Архив: Май, 2015

Саган-Дайля

Автор admin Опубликовано: Май - 22 - 2015Комментарии к записи Саган-Дайля отключены

Саган-Дайля

Не во всех регионах РФ встречается растение Саган-Дайля. Оно растет разве что на высокогорных каменистых склонах Саян. Несмотря на то, что оно встречается редко, оно уже давно и прочно вошло в народную медицину, и считается панацеей от многих болезней. А. В. Емельянцев, будучи народным целителем из Сибири, знает все об его целебных свойствах и правильном использовании.

Этимология названия и легенды

Саган-Дайля в переводе на русский язык означает «продление жизни». Если обратиться к легенде, то войны, которые возвращались с победой, стремились втыкать свои копья в склоны Саян. Поступая так, они попросту отдавали свою силу земле. Там, где они втыкали свои копья, вскоре появлялось растение, которое могло наполнять человека здоровьем и силой. Современные же медики уверены в том, что Саган-Дайля – это растение, обладающее прекрасными тонизирующими свойствами. Охотники-буряты стремятся к его использованию тогда, когда совершают дальние таежные походы. Один лист – прекрасная зарядка для организма на весь день! Подробнее »

Нивяник обыкновенный

Автор admin Опубликовано: Май - 8 - 2015Комментарии к записи Нивяник обыкновенный отключены

Нивяник обыкновенный

Нивяник обыкновенный – это многолетнее травянистое растение, которое относится к семейству сложноцветных. Эта раст. культура уникальная тем, что встречается на лесной поляне, недалеко от кустарников, на краю лугов, склонов. Чаше всего она произрастает среди сосен и берез, но может расти и вдоль дорожного полотна. К сожалению, растение не используется в научной медицине, а вот в народной повсеместно. Дело в том, что ранее доказали, что оно может оказывать противовоспалительное, мочегонное, ранозаживляющее, противоспазматическое и иное действие.

Растение – символ солнца, а поэтому не удивляет тот факт, что оно цветет целое лето. Оно может расти в хорошо освещенных местах, а вот в тени нет. Можно использовать его в приготовлении настоев, отваров, которые впоследствии употреблять, что заглушить кашель, устранить грыжу, избавиться от чувства удушья, головных болей и т.д. Подробнее »