Архив: Сентябрь, 2016

Лечебные травы Сибири

Автор admin Опубликовано: Сентябрь - 23 - 2016Комментарии к записи Лечебные травы Сибири отключены

lechebnye_travy_sibiriС давних времен сибирские лекарственные растения ценятся во всем мире. С давних времен их стали изучать люди, а также использовать при лечении всяческих недугов. Следует отметить, что даже при раскопках ученые-археологи находили осколки глиняной посуды для растирания трав, а также засушенные много веков тому назад растения.

Древние врачеватели записывали свои рецепты и передавали их из поколения в поколение. Это были рукописные тетради с названием «Лечебники» или «Лечебники».

Итак, начнем с самого популярного растения Сибири… Подробнее »

Цветы садов Сибири

Автор admin Опубликовано: Сентябрь - 11 - 2016Комментарии к записи Цветы садов Сибири отключены

cvety_sadov_sibiriВы живете в Сибири, и вы – занятой садовод. Ну нет ни минуточки свободной на обновление клумб. И так каждую весну. Поэтому идеальное решение – разведение цветов-многолетников. Центральные или южные регионы проблем не вызывают. Что же делать с Сибирью?

Многолетники, которые выращивают в саду, это растения, которые смогут перезимовать в грунте после того, как отцветут, а весной снова дадут цветы и позже – семена. Что касается растений для Сибири, то здесь стоит обратить внимание на многолетники, которые с легкостью перенесут морозы. Ставим задачу – выбрать виды и сорта растений для данной местности.

Лучшие сибирские многолетники

Чтобы создать непревзойденный стиль многолетней клумбы, нужно прежде всего придерживаться правил, которые сориентируют в вопросе «цветы садов Сибири», а также в их посадке. Подробнее »