Архив: Ноябрь, 2016

Традиционные сибирские блюда

Автор admin Опубликовано: Ноябрь - 23 - 2016Комментарии к записи Традиционные сибирские блюда отключены

tradicionnye_sibirskie_blyudaТрадиционные сибирские блюда сто лет назад

Как всем известно, в средней полосе России вполне традиционным блюдом для празднования Новогодних праздников является салат «Оливье». А вот в Сибири эту роль сыграют пельмени. Редкое торжество здесь обойдется без местной северной рыбы и без них, родимых. Каждая сибирская семья имеет свои традиционные рецепты.

К сожалению, значительная часть кулинарных изысков на данный момент утрачена. Однако с помощью современных технологий нам удалось восстановить несколько популярных шедевров в области кулинарии. Подробнее »

Лиственница даурская

Автор admin Опубликовано: Ноябрь - 9 - 2016Комментарии к записи Лиственница даурская отключены

listvennica_daurskayaУсловия выращивания

Лиственницы больше всего подходят для того, чтобы создать быстро растущие декоративные насаждения на определенном участке. Они растут быстрее, чем другие деревья. Однако не все они подходят для долговременного выращивания. Лиственниц существует более двадцати видов. Внешне они очень похожи. Однако многие из них абсолютно не могут переносить подтопления и близкого залегания вод в грунте. Данные же особенности наиболее часто встречаются в Северно-Западном и Центральном регионах России. Поэтому лиственницы начинают гибнуть, едва достигнув возраста двадцати – тридцати лет. Подробнее »