Архив: Август, 2014

Яснотка белая

Автор admin Опубликовано: Август - 24 - 2014Комментарии к записи Яснотка белая отключены

Яснотка белая

Это растение, которое произрастает, в том числе и в Сибири, называют по-другому глухой крапивой. Как бы там ни было, яснотка белая – многолетнее и травянистое растение, которое принадлежит к роду Яснотка и к семейству Яснотковые. У нее особенный внешний вид, который формирует сморщенные листья. По сути, глухая крапива и обыкновенная очень похожи, но первая не имеет «жгучих» волосков.

Ареал распространения

Данная растительная культура произрастает в умеренной зоне Северного полушария, а точнее в Корее, Японии, Монголии, КНР и т.д. Она встречается почти во всей Европе, а вот в РФ она растет в европейской части, в Сибири, на Дальнем Востоке и Северном Кавказе. Чаще всего, она произрастает в тени деревьев по берегам оврагов. Порой, она образует густые и невысокие заросли. Яснотка белая растет в огородах, садах, на улицах, у хозпостроек и заборов и т.д. Подробнее »

Ветреница байкальская

Автор admin Опубликовано: Август - 8 - 2014Комментарии к записи Ветреница байкальская отключены

Ветреница байкальская

Ветреница байкальская – вид многолетних цветковых растений рода с одноименным названием и семейства Лютиковые. Она считается эндемиком южной части Красноярского края и Прибайкалья.

Общее описание

Данная растительная культура представляет собой многолетнее травянистое растение. Она достигает в высоту 18-40 см. У нее слабый стебелек и отстоящие волоски в опушенном состоянии. Оценивая корневище, в глаза бросится его тонкошнуровидное состояние. Междоузлия удлиненные. Побеги тонкие и обильно укореняющиеся. Подробнее »