Архив: Ноябрь, 2014

Лиственница Даурская

Автор admin Опубликовано: Ноябрь - 20 - 2014Комментарии к записи Лиственница Даурская отключены

Лиственница Даурская

Лиственница Даурская или по-другому Лиственница Гмелина – это вид хвойных деревьев, который включен в род Лиственница, семейство Сосновые. Она признана наиболее северной древесной породой, которая встречается на Таймыре, в долине р. Хатанги между устьями р. Попигай и Блудная. Эта культура названа в честь И. Г. Гмелина.

Экология и распространение

Специалисты называют границы ареала:

  • Восточная (совпадение с нижним течение р. Лена, затем она уходит в юго-восточном направлении по Алдану; она достигает среднего течения, направляясь на юг к Удской губе Охотского моря; потом она идет по Буреинскому хребту, уходя на юг к отрогам Малого Хингана и к границе РФ по Амуру);

  • Западная (линия условная, и соединяет о. Пясино на Таймыре с о. Байкал).

Подробнее »

Мак голостебельный

Автор admin Опубликовано: Ноябрь - 6 - 2014Комментарии к записи Мак голостебельный отключены

Мак голостебельный

Растение в саду!

Мак голостебельный – это многолетняя травянистая растительная культура. Между тем, специалисты предпочитают культивировать его, как однолетнее. У этого растения есть второе название шафрановый мак. Стебли у культуры малочисленные, с высотой до 30 см. Цвет цветков – белый, оранжевый, желтый. Их диаметр составляет 2,5-5 см. Они могут быть махровыми или простыми. Цветки держатся не крепких, прямых цветоножках. В фазу цветения вступает в период с мая по октябрь. Все части этой растительной культуры ядовитые.

Специалисты говорят, что маки голостебельные – это светолюбивые, холодостойкие растения. Кроме того, выведены многолетние виды, которые отличаются зимостойкостью. Нет особых требований к почве, но все же лучше, чтобы она была рыхлой, проницаемой, известковой. Застой воды может быть губительным. Подробнее »