Архив: Июль, 2015

Эфирное масло можжевельника

Автор admin Опубликовано: Июль - 23 - 2015Комментарии к записи Эфирное масло можжевельника отключены

Эфирное масло можжевельника


Аромат можжевельника наполнен терпким, насыщенным смолистым и дымчатым запахом. Специалисты говорят, что он – освежающий, а поэтому неудивительно, что в массах пользуется спросом эфирное масло.

Общие сведения

Для начала надо охарактеризовать можжевельники. Так называют декоративные кустарники вечнозеленые по своим свойствам, которые относятся к семейству кипарисов. Шишкоягоды этой хвойной культуры идут на использование в пищевой и алкопромышленности. Ирландцы использовали ягоды для приготовления традиционной водки – английский/голландский джин. Скандинавы нашли свой способ использования ягод, применяя их в засолке рыбы и приготовлении копченостей. Подробнее »

Антирринум (львиный зев)

Автор admin Опубликовано: Июль - 10 - 2015Комментарии к записи Антирринум (львиный зев) отключены

Антирринум (львиный зев)

Какие цветочные культуры выбрать всем садоводам и дизайнерам для оформления ландшафта?

Пожалуй, каждый человек должен делать выбор сам, но можно дать некие рекомендации на этот счет. Например, в Сибири встречается в дикой природе антирринум (львиный зев в простонародье), который научились выращивать в садах, огородах, т.е. на приусадебных участках.

Итак, антирринум – прекрасная многолетняя культура. Во многих садах высаживают цветок однолетний, а не многолетний. Он относится к семейству норичниковых. Холода России не страшны ему. Процесс цветения длится по 4-е месяца в году. Как правило, прежде чем высадить растение в открытый грунт, садоводы выращивают рассаду. Высота цветка – 15-150 см. Окраска цветков разная. Их много на одном кустике. Подробнее »