Архив: Август, 2015

Липа американская

Автор admin Опубликовано: Август - 25 - 2015Комментарии к записи Липа американская отключены

Липа американская

Видом из рода Липа считается липа американская, которая произрастает в естественных условиях на востоке Северной Америки.

Описание

Дерево считается листопадным. Его высота – 20-35 метров, а толщина ствола – до 1,2 метра. У него раскидистая крона, а вот ветки поникающие. У дерева светло-коричневая или серая кора, на которой можно увидеть узкие трещины. У культуры довольно крупные корни, которые идут в ширину и вглубь. Цвет однолетних побегов красновато-серый, но уже через год он меняется на светло-серый, коричнево-серый или темно-коричневый. У растения плотные почки с 2-я кроющими почечными чешуями. Форма листьев овальная или сердцевидная, а вот основания неравные. Подробнее »

Вьюнок трехцветный

Автор admin Опубликовано: Август - 7 - 2015Комментарии к записи Вьюнок трехцветный отключены

Вьюнок трехцветный


Растение в естественных условиях

В природе вьюнок трехцветный – это растение, которое относится к семейству Вьюнковые и к классу Двудольных. Он считается однолетним и травянистым растением, которое достигает в высоту 35-50 см. Чаще всего, в дикой природе, оно встречается в Западном Средиземноморье и в Сибири в РФ. Цветение наблюдают в июне-августе, а оно произрастает хорошо на открытых солнечных местах. Заморозки не страшны ему. Цветки имеют воронковидную форму, окрашены в три цвета. Их величина в диаметре – до 4 см. На ночь и в пасмурную погоду они закрываются. Самосев. Подробнее »