Архив: Сентябрь, 2015

Можжевельник чешуйчатый

Автор admin Опубликовано: Сентябрь - 23 - 2015Комментарии к записи Можжевельник чешуйчатый отключены

Можжевельник чешуйчатый

У можжевельника чешуйчатого красивая и раскидистая крона. Поэтому считают его примечательным жителем садового участка. Впервые об этом вечнозеленом кустарнике заговорили в 1824 г. Его Родина – Восточные Гималаи, Тайвань, Западный и Центральный Китай. Между тем, можно запросто встретить его не только в лесу, но и в саду у удачливых садоводов.

Семейство Кипарисовые

К этому семейству относится наш житель садового участка. Можно выращивать его в садах в России. Растение достигает в высоту 0,5-1,5 метра. У него жесткий ствол, а также кора серо-бурого цвета. Хвоя короткая и колючая. Цвет иголок снизу темно-зеленый, а сверху серебристо-голубой, так как есть белые полоски. Окрас хвои не изменяется тогда, когда устанавливаются холода. Правда, голубоватый оттенок может исчезнуть, если культура произрастает в тени. Плоды – шишко-ягоды, форма которых овальная; они блестят, а их цвет – красно-коричневый. Когда они становятся зрелыми, они чернеют. Длина – 6-8 мм. Подробнее »

Посадка кедра сибирского

Автор admin Опубликовано: Сентябрь - 8 - 2015Комментарии к записи Посадка кедра сибирского отключены

Посадка кедра сибирского

Общие сведения

При посадке кедра сибирского надо стремиться к тому, чтобы расстояние между двумя деревьями было не менее восьми метров. Прежде чем засунуть саженец в землю, надо расправить все его концы. Это будет нелегкое мероприятие, потому что саженцы нынче выращивают в контейнерах, размер которых ограниченный, а поэтому все корни переплетаются между собой.

Как размещать корни в яме?

Желательно не допускать того, чтобы корни в посадочной яме подгибались. Также надо стараться размещать их в пределах верхнего плодородного слоя почвы. Это вызвано тем, что характер распространения корневой системы поверхностный. Почвы в средней полосе РФ маломощные. Толщина плодородного слоя не должна превышать двадцати сантиметров. Подробнее »