Архив: Январь, 2016

Бурачок

Автор admin Опубликовано: Январь - 22 - 2016Комментарии к записи Бурачок отключены

Бурачок

Характеристика в ботанике

Бурачок – это одно- или многолетнее растение с травянистым воплощением. Изредка так называют полукустарник, но в том и в другом случае он относится к семейству Капустных. В высоту он достигает пятнадцати-тридцати сантиметров. У него мочковатые корни, а также компактная корневая система. Стебли ветвятся, лежа практически на земной поверхности. Листья у растения мелкие, от них исходит приятный душистый аромат. Цвет листьев – желтовато-белого цвета. Они собраны в соцветие кисть.

Время цветения бурачка – апрель-июнь, а созревание плодов наступает в июне-августе. Плод – это стручок, который полностью наполнен мелкими плоскими семенами. Данное растение встречается на юге и в центре РФ, а точнее в Сибири, в Причерноморье и Средиземноморье, в Восточной и Центральной Европе и в Малой Азии. Оно лучше растет на сухих меловых, песчаных и известковых почках. Подробнее »

Мак восточный

Автор admin Опубликовано: Январь - 8 - 2016Комментарии к записи Мак восточный отключены

Мак восточный

Самый красивый цветок в мире – это мак восточный. Он не может не привлекать внимание из-за своего чересчур эффектного внешнего вида. У него огромные соцветия, которые могут достигать в диаметре 20 см. Невозможно пройти мимо и не подметить в уме его особый внешний вид. У цветка ярко-алая чаша; именно она выглядит выразительно и, конечно, бросается в глаза. Если уж выращивать такое растение в своем саду, то только подле голубых васильков. Оба цветка будут играть на фоне друг друга, будут замечательными «соседями», которые будут подчеркивать красоту друг друга. Подробнее »