Архив: Апрель, 2016

Три настоящих дара природы из Сибири – настоящие помощники для здоровья

Автор admin Опубликовано: Апрель - 26 - 2016Комментарии к записи Три настоящих дара природы из Сибири – настоящие помощники для здоровья отключены

Три настоящих дара природы из Сибири – настоящие помощники для здоровья


Каким бы ни был насморк, каким бы ни был упадок сил, люди мчатся в аптеку, чтобы купить сильнодействующие препараты. Может не покупать их? А что использовать в таком случае?

У каждого организма есть, как минимум, пять задач, с которыми можно запросто справиться, используя дикорастущие растительные культуры, собранные на бескрайних просторах Сибири. Как же все происходит? Стартовал всероссийский online-контекст «Охотники за травами». Тот, кто победит в конкурсе, сможет поехать на 7 дней на Алтай, не платя за отдых ни копейки. Там он научится различать, собирать травы, так как с победителем поработают лучшие травники Золотых гор Алтая. Подробнее »

Можжевельник Скайрокет

Автор admin Опубликовано: Апрель - 7 - 2016Комментарии к записи Можжевельник Скайрокет отключены

Можжевельник Скайрокет

Общая характеристика вечнозеленого кустарника

Можжевельник виргинский – это вечнозеленый, преимущественно однодомный вид растительной культуры, которая относится к роду Можжевельник и к семейству Кипарисовых. Данная культура представлена довольно широко на Земле. Ее ареал – от Канады до Флориды. Она произрастает преимущественно на участках скал вдоль побережья океана. Также она растет в местности, в которой преобладают болота. Дерево вырастает очень высоким. Его примерная высота – до 30 метров, а вот диаметр – до 150 см, т.е. до 1,5 метров. Когда растение молодое, крона у него узкая, яйцевидная. С годами крона разрастается, становясь все более широкой и приобретая колоннообразные очертания. Хвоинки игловидные или чешуевидные. Они довольно мелкие – до 2 мм, а вот их цвет – сизо-зеленый или темно-зеленый. С наступлением холодов хвоя приобретает бурый окрас. Подробнее »