Архив: Октябрь, 2016

Эффект лечения травами

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 22 - 2016Комментарии к записи Эффект лечения травами отключены

effect_lecheniya_travamiКак только мы заболеваем, то непременно идем в аптеку и покупаем там сильнодействующие препараты. Однако не стоит торопиться, ведь природа ведь продумала за нас.

Рассмотрим четыре основные задачи, с которыми успешно справляются дикорастущие растения, которые можно собрать на бескрайних сибирских просторах.

Выносливость и работоспособность

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда около месяца (а то и больше) работаешь над каким-то важным проектом и перед самым завершением буквально валишься от усталости. Пропадает интерес и к проекту, и к остальным задачам, хочется просто сидеть и смотреть в пустоту. Что же поможет повысить жизненный тонус и работоспособность? Подробнее »

Болиголов крапчатый

Автор admin Опубликовано: Октябрь - 8 - 2016Комментарии к записи Болиголов крапчатый отключены

boligolov_krapchatyjЕсть еще несколько названий данного растения: мышиный болиголов, ядовитая трава, ядовитый зонтик, болиголов пятнистый.

Данное растение относится к семейству зонтичных. Является смертельно ядовитым и двулетним. Чаще всего встречается на свалках, у дорого и заборов, около жилья, на пустырях, на лесных опушках и заливных лугах.

Внешний вид болиголова

Корень растения белого цвета, веретенообразный.

Стебель возвышается над землей на высоте 60-180 сантиметров, имеет ветвистую структуру, полый внутри, на нем присутствует сизый налет, а внизу расположены красновато-бурые пятна. Из-за них он и получил «пятнистый». В течение первого года у растения развивается прикорневые листья, в течение второго – развивается стебель. Подробнее »